На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

135 cубъектов бизнеса подключились к проекту Ashyq в Нур-Султане

В ближайшие выходные еще несколько бизнес-объектов, зарегистрированных в «Ashyq» заработают в столице, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана. В настоящее время с помощью приложения продолжают работу фитнес и спа-центры, сауны, бассейны, боулинг центры, компьютерные клубы и объекты общественного питания. С 14 апреля в пилотном проекте начали участвовать кинотеатры и объекты общественного питания (за исключением банкетных залов, фаст-фудов и стрит-фудов), театры, филармонии и добровольные участники. С 21 апреля могут участвовать межобластные и городские нерегулярные (туристические) перевозки, бильярдные клубы и концертные залы.

«Объекты, работающие в будние и  выходные дни по приложению «Ashyq», не повлияют на распространение болезни по городу. Это связано с тем, что эти учреждения откажут в посещении тем гостям, у которых после считывания QR-кода высветится «красный» или «желтый»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время растет количество предпринимателей, желающих зарегистрироваться в приложении «Ashyq» и возобновить свой бизнес. Для субъектов бизнеса в данное время участие в проекте является добровольным. Ранее главный санврач столицы Сархат Бейсенова отметила, что эпидситуация в городе остается нестабильной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх