На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пьяный водитель сбил двоих пешеходов в Акмолинской области

Мужчина совершил наезд на женщину и маленькую девочку, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz. Пешеходы шли по краю проезжей части, так как на данном участке не было дороги.

«Медицинская экспертиза показала, что водитель находился в средней степени алкогольного опьянения, 36-летнюю женщину и девятилетнюю девочку госпитализировали»,- сообщили в ДП региона.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 345 части 1 УК РК (Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами  в  состоянии  алкогольного опьянения). Следствие продолжается, назначена экспертиза. Ранее в столице осудили мужчину, который угнал автомобиль и сбил на нем двух человек. В общей сложности ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх