На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Инватакси стало больше в Нур-Султане

В столице приобрели еще десять спецмашин за счет спонсорских средств, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана. В честь праздника детям с ограниченными возможностями подарили кресло-коляски. Алтай Кульгинов поздравил присутствующих с днем благодарности и рассказал, как поддерживают людей с ограниченными возможностями.

«Символично, что сегодня в такой светлый праздник мы получили дополнительное количество спецмашин, поздравляю всех с праздником - Днем благодарности. Руководство страны уделяет особое внимание созданию мер поддержки для людей с особыми потребностями. На встречах горожане поднимали вопрос касательно передвижения, выражаем благодарность за оказанную поддержку Кайрату Советаевичу, представителям НПО и другим меценатам. За последнее время количество инватакси мы увеличили более чем в два раза, с 22 до 46 спецмашин. Надеемся, что дополнительное количество инватакси – ощутимая поддержка для людей с ограниченными возможностями», - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Всего в столице проживает 27 тысяч человек с ограниченными возможностями, из них 5,5 тысяч это дети.  Ранее сообщалось, что в столице построят два реабилитационных центра для людей с особыми потребностями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх