На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подозреваемых в серии краж аккумуляторов задержали полицейские Нур-Султана

Двоих подозреваемых в кражах автомобильных аккумуляторов задержали столичные полицейские, передаёт inAstana.kz. По данным Департамента полиции Нур-Султана, орудовали астанчане в ночное время.

«Столичные полицейские в течение суток задержали двоих автоворишек, подозреваемых в совершении серийных краж аккумуляторов. (…) В ходе расследования установлено, что парни в ночное время обходили дворы жилых домов, выискивали авто без охранной сигнализации и путём свободного доступа совершали кражи», – рассказали в пресс-службе департамента.

Одному из задержанных 26 лет, второму – 27, оба ранее уже были судимы за аналогичные преступления.

«По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 УК РК (кража), задержанные помещены в изолятор временного содержания», – сообщили полицейские.

Аккумуляторы уже вернули их владельцам. Полицейские просят автомобилистов установить на машинах сигнализацию, не оставлять авто без присмотра и вне обзора камер видеонаблюдения, в ночное время парковать их на охраняемых стоянках. А в случае кражи – немедленно обращаться в полицию. В конце сентября 2019 года полицейские задержали жителя Акмолинской области, успешно промышлявшего кражами на протяжении четырёх лет. В послужном списке сельчанина более 60 эпизодов, мужчина крал из гаражей и квартир электроинструменты, стройматериалы, аккумуляторы и прочие ценные вещи. Кроме того, мужчина угнал два авто, которые впоследствии разобрал на запчасти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх